Bramstedter TS
Bramstedter Stadtmeisterschaften
am 7.06.2019 in Bad Bramstedt - Rolandsportplatz
Ergebnisliste
8.06.2019 / 14:44

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Jugend M14
800 m M14 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 538 Fischer, Jean-Baptiste 2005 SH Bramstedter Turnerschaft 2:48,7 min.
2. 544 Vollstedt, Jan-Malte 2005 SH Bramstedter Turnerschaft 2:49,9 min.

Jugend M13
800 m M13 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 152 Ditrich, Frederik 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 2:55,0 min.
2. 531 Griffel, Bjarne 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 2:55,9 min.

Jugend M12
800 m M12 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

Kinder M11
800 m M11 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 543 Laude, Joshua 2008 SH ohne Verein 2:47,9 min.

Kinder M10
800 m M10 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 158 Kähm, Max 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 2:49,8 min.
2. 189 Sommer, Jarno 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 2:54,9 min.
3. 156 Hauschildt, Jakob 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 3:27,3 min.
4. 539 Fischer, Emilien 2009 SH ohne Verein (GK) 3:35,6 min.
5. 537 Pilz, Domenic 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 3:37,1 min.
Außer Wertung
529 Dörscher, Christoph 2009 HH AG Hamburg West 3:12,1 min.

Kinder M09
800 m M 9 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. 147 Bajraktari, Luan 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 3:27,3 min.
2. 187 Saar, Fabian 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 3:28,2 min.
3. 546 Schweer, Maximilian 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 4:04,0 min.
4. 547 Maric, Philip 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 4:12,9 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. 190 Springfeld, Mika 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 3:08,4 min.
2. 148 Beck, Niclas 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 3:42,1 min.

Kinder M07
800 m M 7 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. 157 Horn, Fynn 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 3:29,0 min.
2. 150 Brandstetter, Jan 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 4:21,2 min.
3. 153 Fiehring, Lasse Michel 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 4:27,8 min.

Kinder M06
800 m M 6 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. 143 Schramm, Lukas 2013 SH ohne Verein (GK) 4:26,6 min.
2. 183 Maric, Raphael 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 4:50,6 min.

Kinder M05
800 m M 5 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07

Jugend W14
800 m W14 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 526 Stöckler, Aileen 2005 SH Bramstedter Turnerschaft 2:57,1 min.

Jugend W13
800 m W13 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 194 Berlis, Johanna Marie 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 2:55,6 min.

Jugend W12
800 m W12 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
Außer Wertung
530 Dörscher, Katharina 2007 HH AG Hamburg West 2:58,2 min.

Kinder W11
800 m W11 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 192 Bajraktari, Liana 2008 SH Bramstedter Turnerschaft 3:25,4 min.

Kinder W10
800 m W10 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 523 Müller, Jamie Sue 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 3:35,7 min.
2. 542 Araba, Firdaous 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 3:47,3 min.

Kinder W09
800 m W 9 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. 196 Kähm, Mia 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 3:28,1 min.
2. 527 Stöckler, Helen 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 3:37,1 min.
3. 524 Petriashvili, Anna-Maria 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 3:50,7 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. 532 Peters, Stina 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 3:31,3 min.
2. 522 Müller, Haley Ann 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 3:32,1 min.
3. 198 Köster, Nele 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 4:05,0 min.

Kinder W07
800 m W 7 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. 535 Klein, Nele 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 4:14,5 min.

Kinder W06
800 m W 6 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. 199 Maric, Victoria 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 4:16,2 min.
2. 525 Sommer, Jale 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 4:27,8 min.

Kinder W05
800 m W 5 7.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M12
800 m M12 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 538 Fischer, Jean-Baptiste 2005 SH Bramstedter Turnerschaft 2:48,7 min.
2. 544 Vollstedt, Jan-Malte 2005 SH Bramstedter Turnerschaft 2:49,9 min.
3. 152 Ditrich, Frederik 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 2:55,0 min.
4. 194 Berlis, Johanna Marie 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 2:55,6 min.
5. 531 Griffel, Bjarne 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 2:55,9 min.
6. 526 Stöckler, Aileen 2005 SH Bramstedter Turnerschaft 2:57,1 min.
Außer Wertung
530 Dörscher, Katharina 2007 HH AG Hamburg West 2:58,2 min.

Kinder M10
800 m M10 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 543 Laude, Joshua 2008 SH ohne Verein 2:47,9 min.
2. 158 Kähm, Max 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 2:49,8 min.
3. 189 Sommer, Jarno 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 2:54,9 min.
4. 156 Hauschildt, Jakob 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 3:27,3 min.
5. 539 Fischer, Emilien 2009 SH ohne Verein (GK) 3:35,6 min.
6. 537 Pilz, Domenic 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 3:37,1 min.
Außer Wertung
529 Dörscher, Christoph 2009 HH AG Hamburg West 3:12,1 min.

Kinder M07
800 m M 7 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 157 Horn, Fynn 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 3:29,0 min.
2. 199 Maric, Victoria 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 4:16,2 min.
3. 150 Brandstetter, Jan 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 4:21,2 min.
4. 143 Schramm, Lukas 2013 SH ohne Verein (GK) 4:26,6 min.
5. 525 Sommer, Jale 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 4:27,8 min.
5. 153 Fiehring, Lasse Michel 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 4:27,8 min.
7. 183 Maric, Raphael 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 4:50,6 min.

Kinder W09
800 m W 9 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 192 Bajraktari, Liana 2008 SH Bramstedter Turnerschaft 3:25,4 min.
2. 196 Kähm, Mia 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 3:28,1 min.
3. 523 Müller, Jamie Sue 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 3:35,7 min.
4. 527 Stöckler, Helen 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 3:37,1 min.
5. 542 Araba, Firdaous 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 3:47,3 min.
6. 524 Petriashvili, Anna-Maria 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 3:50,7 min.

Kinder W07
800 m W 7 7.06.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 190 Springfeld, Mika 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 3:08,4 min.
2. 147 Bajraktari, Luan 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 3:27,3 min.
3. 187 Saar, Fabian 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 3:28,2 min.
4. 532 Peters, Stina 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 3:31,3 min.
5. 522 Müller, Haley Ann 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 3:32,1 min.
6. 148 Beck, Niclas 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 3:42,1 min.
7. 546 Schweer, Maximilian 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 4:04,0 min.
8. 198 Köster, Nele 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 4:05,0 min.
9. 547 Maric, Philip 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 4:12,9 min.
10. 535 Klein, Nele 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 4:14,5 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Dreikampf MJ U16
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Dreikampf WJ U16
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Dreikampf (30 m) MK U08
Dreikampf (30 m) WK U08

Dreikampf MJ U16
Dreikampf MJ U16 M14 7.06.2019
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Fischer, Jean-Baptiste 2005 SH Bramstedter Turnerschaft 1.191 Pkt.
13,4 - 4,70 - 30,00
442 - 464 - 285
2. Fraikin, Miko 2005 SH Bramstedter Turnerschaft 1.104 Pkt.
15,6 - 4,10 - 50,00
291 - 399 - 414
3. Vollstedt, Jan-Malte 2005 SH Bramstedter Turnerschaft 979 Pkt.
16,3 - 3,88 - 40,00
252 - 374 - 353

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 7.06.2019
75m - Weit - Ball

1. Griffel, Bjarne 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 1.253 Pkt. G
10,2 - 4,37 - 41,00
464 - 429 - 360
2. Gargi, Koray 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 1.194 Pkt. G
10,7 - 4,46 - 38,00
414 - 439 - 341
3. Araba, Ilias 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 1.067 Pkt. G
11,6 - 4,36 - 32,50
336 - 428 - 303
4. Ditrich, Frederik 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 1.014 Pkt. S
11,7 - 3,81 - 35,00
328 - 366 - 320

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 7.06.2019
75m - Weit - Ball

1. Hauschildt, Hannes 2007 SH Bramstedter Turnerschaft 1.050 Pkt. G
11,7 - 4,31 - 32,00
328 - 422 - 300

Männliche Jugend U14 3-Kampf 7.06.2019
75m - Weit - Ball

1. Bramstedter Turnerschaft SH 5.578 Pkt.
Griffel, Bjarne 2006 1.253 Pkt.
Gargi, Koray 2006 1.194 Pkt.
Araba, Ilias 2006 1.067 Pkt.
Hauschildt, Hannes 2007 1.050 Pkt.
Ditrich, Frederik 2006 1.014 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 7.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Laude, Joshua 2008 SH ohne Verein 729 Pkt. S
8,9 - 3,27 - 23,50
243 - 300 - 186

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 7.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Kähm, Max 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 946 Pkt. G
8,4 - 3,60 - 39,50
289 - 341 - 316
2. Hauschildt, Jakob 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 687 Pkt. S
9,4 - 3,12 - 25,50
202 - 281 - 204
3. Sommer, Jarno 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 664 Pkt. S
9,6 - 3,06 - 25,50
187 - 273 - 204
4. Pilz, Domenic 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 611 Pkt. S
10,0 - 2,84 - 26,00
158 - 244 - 209
5. Schramm, Mattes 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 554 Pkt. S
9,3 - 2,95 - 14,00
210 - 259 - 85
6. Fischer, Emilien 2009 SH ohne Verein (GK) 524 Pkt. B
9,4 - 2,93 - 12,50
202 - 256 - 66

Männliche Kinder U12 3-Kampf 7.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Bramstedter Turnerschaft SH 3.462 Pkt.
Kähm, Max 2009 946 Pkt.
Hauschildt, Jakob 2009 687 Pkt.
Sommer, Jarno 2009 664 Pkt.
Pilz, Domenic 2009 611 Pkt.
Schramm, Mattes 2009 554 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 7.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Bajraktari, Luan 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 808 Pkt. G
8,7 - 3,47 - 27,50
261 - 325 - 222
2. Saar, Fabian 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 612 Pkt. S
9,4 - 2,73 - 23,00
202 - 229 - 181
3. Schweer, Maximilian 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 600 Pkt. S
9,5 - 2,70 - 23,00
194 - 225 - 181
4. Carl, Leon 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 528 Pkt. S
9,6 - 2,72 - 16,50
187 - 227 - 114
5. Maric, Philip 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 505 Pkt. S
9,2 - 2,77 - 11,50
218 - 234 - 53

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 7.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Springfeld, Mika 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 897 Pkt. G
8,4 - 3,77 - 30,50
289 - 361 - 247
2. Rudat, Timon 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 563 Pkt. S
9,3 - 2,50 - 20,50
210 - 196 - 157

Männliche Kinder U10 3-Kampf 7.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Bramstedter Turnerschaft SH 3.480 Pkt.
Springfeld, Mika 2011 897 Pkt.
Bajraktari, Luan 2010 808 Pkt.
Saar, Fabian 2010 612 Pkt.
Schweer, Maximilian 2010 600 Pkt.
Rudat, Timon 2011 563 Pkt.

Dreikampf WJ U16
Dreikampf WJ U16 W14 7.06.2019
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. Stöckler, Aileen 2005 SH Bramstedter Turnerschaft 1.166 Pkt.
14,9 - 3,96 - 24,50
396 - 430 - 340

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 7.06.2019
75m - Weit - Ball

1. Berlis, Johanna Marie 2006 SH Bramstedter Turnerschaft 1.186 Pkt. G
12,0 - 4,33 - 30,00
322 - 474 - 390

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 7.06.2019
75m - Weit - Ball

1. Zirkel, Michelle 2007 SH Bramstedter Turnerschaft 885 Pkt. S
12,5 - 3,47 - 14,50
286 - 369 - 230

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 7.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Bajraktari, Liana 2008 SH Bramstedter Turnerschaft 956 Pkt. G
8,6 - 3,00 - 25,50
304 - 306 - 346

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 7.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Araba, Firdaous 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 872 Pkt. G
8,9 - 3,07 - 20,00
276 - 316 - 280
2. Müller, Jamie Sue 2009 SH Bramstedter Turnerschaft 802 Pkt. G
9,0 - 3,02 - 16,00
267 - 309 - 226

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 7.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Battmer, Emma 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 803 Pkt. G
8,9 - 2,91 - 16,50
276 - 294 - 233
2. Stöckler, Helen 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 750 Pkt. G
8,7 - 2,53 - 15,50
294 - 238 - 218
3. Kähm, Mia 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 719 Pkt. G
9,5 - 2,94 - 14,00
225 - 298 - 196
4. Petriashvili, Anna-Maria 2010 SH Bramstedter Turnerschaft 639 Pkt. S
9,7 - 2,77 - 11,50
209 - 274 - 156

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 7.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Peters, Stina 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 726 Pkt. G
9,6 - 2,69 - 17,50
217 - 262 - 247
2. Müller, Haley Ann 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 712 Pkt. G
9,0 - 2,70 - 13,00
267 - 264 - 181
3. Carl, Lena 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 421 Pkt. S
10,9 - 2,06 - 10,00
127 - 164 - 130
4. Köster, Nele 2011 SH Bramstedter Turnerschaft 420 Pkt. S
10,8 - 2,25 - 8,00
133 - 195 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 7.06.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Bramstedter Turnerschaft SH 3.710 Pkt.
Battmer, Emma 2010 803 Pkt.
Stöckler, Helen 2010 750 Pkt.
Peters, Stina 2011 726 Pkt.
Kähm, Mia 2010 719 Pkt.
Müller, Haley Ann 2011 712 Pkt.

Dreikampf (30 m) MK U08
Dreikampf (30 m) MK U08 M07 7.06.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Horn, Fynn 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 432 Pkt.
6,0 - 2,91 - 10,00
147 - 253 - 32
2. Fiehring, Lasse Michel 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 349 Pkt.
6,4 - 2,61 - 10,00
105 - 212 - 32
3. Brandstetter, Jan 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 273 Pkt.
6,9 - 2,45 - 9,50
59 - 189 - 25

Dreikampf (30 m) MK U08 M06 7.06.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Maric, Raphael 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 169 Pkt.
7,0 - 1,88 - 9,00
51 - 100 - 18
2. Schramm, Lukas 2013 SH ohne Verein (GK) 87 Pkt.
8,6 - 1,80 - 6,50
0 - 87 - 0
3. Lamaack, Philip 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 66 Pkt.
7,8 - 1,68 - 4,50
0 - 66 - 0
4. Blumhagen, Tim 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 41 Pkt.
9,5 - 1,54 - 7,00
0 - 41 - 0

Dreikampf (30 m) WK U08
Dreikampf (30 m) WK U08 W07 7.06.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Paun, Ana-Maria 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 474 Pkt.
6,5 - 2,32 - 11,00
121 - 206 - 147
2. Sankowsky, Celina 2012 SH ohne Verein 436 Pkt.
6,4 - 2,18 - 9,50
131 - 184 - 121
3. Klein, Nele 2012 SH Bramstedter Turnerschaft 308 Pkt.
7,0 - 1,99 - 7,50
75 - 152 - 81

Dreikampf (30 m) WK U08 W06 7.06.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Maric, Victoria 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 316 Pkt.
7,5 - 2,50 - 6,00
34 - 234 - 48
2. Sommer, Jale 2013 SH Bramstedter Turnerschaft 155 Pkt.
8,4 - 1,67 - 6,50
0 - 95 - 60

Dreikampf (30 m) WK U08 W05 7.06.2019
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Rettich, Lotta 2014 SH ohne Verein 84 Pkt.
8,0 - 1,61 - 4,00
0 - 84 - 0

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/1163 Bramstedter TS von 1861 e.V.